Nationale 3 féminine

Nationale 3 Féminine

Alizée PELOPIDAS

23 ans- 1ère saison au club

Audrey HAUTCOLAS

36 ans - Formée au club - 17ème saison au club

Auréa LAVAL

20 ans - Formée au club - 10ème saison au club

Clémence CABRIT

27 ans - Formée à Martiel (12) - 9ème saison au club

Jervi SAVY

19 ans - Formée au club - 13ème saison au club

Justine GOULIGNAC

17 ans - Formée à Carmaux - 1ère saison au club

Laura SINCHOLLE

23 ans - Formée au club - 11ème saison au club

Laurine VIGUIÉ

21 ans - Formée au club - 9ème saison au club

Ludivine GAMBA

18 ans - Formée à Montech - 1ère saison au club

Marine ROUTHE

17 ans - Formée au club - 10ème saison au club

Marine TERRAL

24 ans - Formée au club - 18ème saison au club

Mathilde MOUYSSET

25 ans - Formée au club - 12ème saison au club

Pauline BOUISSOU

29 ans - Formée au club 17ème saison au club

Tess DESANGLES

17 ans - Formée au club - 8ème saison au club

Encadrement

Nicolas FLOTTES

Entraineur

Formé au club
19ème saison au club

Robin JEANSOU

Kiné et préparateur physique

3ème saison au club

Calendrier & Résultats

JourDateHeureDomicileVisiteurRésultat
Aller
118/09/202120:00IE - CTC GIMONT L'ISLE JOURDAIN MAUVEZIN - ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE BB - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 183 - 37
226/09/202115:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 152 - 58
303/10/202115:30IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 145 - 42
409/10/202120:00IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1AVENIR BASKET CHALOSSE39 - 67
517/10/202115:30J. SP.CUGNALAISE - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 147 - 54
631/10/202115:30VACQUIERS BOULOC BASKET - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 157 - 60
707/11/202115:30IE - AS TOURNEFEUILLE - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 154 - 52
813/11/202118:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1ADOUR DAX BASKET70 - 69
921/11/202115:30ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 164 - 72
1005/12/202115:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1BASKET ELUSA CLUB - 149 - 53
1112/12/202115:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1UA LALOUBERE - 168 - 50
Retour
1208/01/202220:00IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1IE - CTC GIMONT L'ISLE JOURDAIN MAUVEZIN - ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE BB - 156 - 72
1320/02/202215:30HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 162 - 50
1430/01/202215:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 162 - 54
1506/02/202215:30AVENIR BASKET CHALOSSEIE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 181 - 56
1613/02/202215:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1J. SP.CUGNALAISE - 148 - 65
1727/02/202215:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1VACQUIERS BOULOC BASKET - 157 - 53
1806/03/202215:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1IE - AS TOURNEFEUILLE - 145 - 35
1913/03/202215:30ADOUR DAX BASKETIE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 145 - 44
2020/03/202215:30IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 1ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine - 158 - 57
2103/04/202215:30BASKET ELUSA CLUB - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 172 - 58
2210/04/202215:30UA LALOUBERE - 1IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 137 - 61

Classement

EquipePtsRencontresIBPénForfDéfPénalités Points
JGPNArbEnt MED
1IE - CTC GIMONT L'ISLE JOURDAIN MAUVEZIN - ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE BB - 1442222000000000 15081025483
2AVENIR BASKET CHALOSSE422220200000000 15641105459
3HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET - 1362214800000000 1331125279
4J. SP.CUGNALAISE - 1352213900000000 13311226105
5IE - CTC AVENIR COMMUN BASKET BALL PAYS AGENAIS - AVENIR GRANDFONDS SPORTIF - 13322111100000000 13481376-28
6IE - AS TOURNEFEUILLE - 13222101200000000 11551172-17
7BASKET ELUSA CLUB - 13222101200000000 12571272-15
8IE - CTC ELAN AVEYRON BASKET - RODEZ BASKET AVEYRON - 13222101200000000 11901280-90
9ADOUR DAX BASKET302281400000000 13451422-77
10ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ - Feminine - 1272271300011000 11681298-130
11VACQUIERS BOULOC BASKET - 1262241800000000 10811431-350
12UA LALOUBERE - 1252231900000000 10471446-399

Horaires & lieu d'entrainement​

tous les Mercredi de 19h30 à 21h - La Primaube
tous les Vendredi de 19h10 à 20h45 - Rodez

Photos

Affiches matches